Diese Webseite verwendet Cookies und das Webanalyse- Tool Piwik. Wenn Sie durch unsere Seiten surfen, erklären Sie sich hiermit einverstanden. Eine Widerspruchsmöglichkeit gibt es hier.

Hinweis schliessen
 

Metanavigation - Service-Menue

Suche

A   A   A
Kontakt

Kontakt

Lageplan Brüsselvergrößern

Vertretung des Freistaates Bayern bei der Europäischen Union
Rue Wiertz 77
B – 1000 Brüssel
Belgien

Tel.: + 32 (0) 2 – 23 74 811
Fax: + 32 (0) 2 – 23 74 943
E-Mail: bayern.vertretung@stk.bayern.de

Ihre Ansprechpartner in der Bayerischen Vertretung in Brüssel

Wir sind für Sie vor Ort in Brüssel – jedes bayerische Ministerium ist durch einen oder mehrere Vertreter präsent. Gerne können Sie unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter persönlich kontaktieren. Finden Sie hier den passenden Ansprechpartner für Ihr Anliegen:

 

Leitung

Barbara Schretter, Leiterin der Vertretung
Barbara.Schretter@stk.bayern.de

Dr. Armin Hartmuth, stv. Leiter der Vertretung
Armin.Hartmuth@stk.bayern.de

Politische Schwerpunkte, EP, Protokoll und Veranstaltungswesen, Presse- und Öffentlichkeitsarbeit, Rundfunkpolitik der EU, Innere Dienste

Dr. Armin Hartmuth, stv. Leiter der Vertretung
Armin.Hartmuth@stk.bayern.de

Julian Firsching
Julian.Firsching@stk.bayern.de

Annick Kuhl
Annick.Kuhl@stk.bayern.de

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums des Innern, für Bau und Verkehr

Dr. Manuel Rimkus
Manuel.Rimkus@stk.bayern.de

Daniela Simeonova
Daniela.Simeonova@stk.bayern.de

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums der Justiz

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums der Finanzen, für Landesentwicklung und Heimat

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Wirtschaft und Medien, Energie und Technologie

Dr. Lucie Merkle
Lucie.Merkle@stk.bayern.de

Andreas Lippstreu
Andreas.Lippstreu@stk.bayern.de

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Ernährung, Landwirtschaft und Forsten

Dr. Jörg Hirsche
Joerg.Hirsche@stk.bayern.de

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Arbeit und Soziales, Familie und Integration

Dr. Markus Hahn
Markus.Hahn@stk.bayern.de

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Bildung und Kultus, Wissenschaft und Kunst

Philipp Holzheid
Philipp.Holzheid@stk.bayern.de

Dr. Karin Lobinger
Karin.Lobinger@stk.bayern.de

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Umwelt und Verbraucherschutz

Dr. Waltraud Ellenrieder-Woratschek
Waltraud.Ellenrieder-Woratschek@stk.bayern.de

Sebastian Alt
Sebastian.Alt@stk.bayern.de

Angelegenheiten des Bayerischen Staatsministeriums für Gesundheit und Pflege

Dr. Christoph Spegele
Christoph.Spegele@stk.bayern.de